» » Microsoft предложила превратить стилус в джойстик

 

Microsoft предложила превратить стилус в джойстик

11-07-2017, 17:53 » Microsoft предложила превратить стилус в джойстик

0 Microsoft предложила превратить стилус в джойстик Компания Microsoft предложила превратить стилус для гаджетов в маленький джойстик. Об этом свидетельствует патентная заявка корпорации на док-станцию для цифрового пера, поданная в USPTO (Управление США по патентам и торговым маркам).
Microsoft предложила превратить стилус в джойстик


Соответствующий документ Microsoft подала в USPTO еще в январе прошедшего года, но управление обнародовало его только сейчас. Идея заключается в расширении функциональности стилуса, используемого для фаблетов и планшетов. Если в цифровое перо установить специальную док-станцию, у пользователей появится возможность использования его как джойстика.
Система способна распознавать вращение стилуса, наклоны в стороны и нажатия. Благодаря этому у владельцев мобильных устройств появятся дополнительные возможности по взаимодействию с гаджетами.
По предположениям, поддержка патентуемой системы появится в стилусах следующего поколения от Microsoft. Впрочем, сама корпорация о своем намерении по коммерциализации предложенной идеи пока ничего не рассказывает.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.