» » Новый троян SpyDealer атакует приложения и похищает данные

 

Новый троян SpyDealer атакует приложения и похищает данные

11-07-2017, 17:45 » Новый троян SpyDealer атакует приложения и похищает данные

0 Новый троян SpyDealer атакует приложения и похищает данные Специалистами международного антихакерского агентства Palo Alto Networks замечен и классифицирован новый вирус под названием SpyDealer, который способен значительно усложнить жизнь пользователей устройств с ОС Android. Особенно подвержены влиянию вредоносной программы все ныне популярные мессенджеры.
Новый троян SpyDealer атакует приложения и похищает данные

Несмотря на большую аналитическую работу, специалистам пока не удалось просчитать алгоритм попадания вируса на мобильные устройства. На сегодняшний день проставлен неутешительный диагноз влияния вредоносной программы на смартфоны. Например, отмечается, что вирус SpyDealer многофункционален и действует по классической схеме трояна. Все данные пользователя суммируются и уходят к взломщикам, которые потом распоряжаются ими по собственному усмотрению.
По мнению экспертов, вредоносная программа, как и три замеченных недавно, пришла, скорее всего, с территории Китая. Она способна считывать SMS-сообщения, что приводит к дешифровке банковских данных клиента. Кроме того, скриншоты с камер смартфона дают возможность шантажистам терроризировать пользователей. Аналитики предполагают, что разработка нового вируса не обошлась без представителей спецслужб.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.