» » Tencent потеряла 15 млрд долларов после скандала с King of Glory

 

Tencent потеряла 15 млрд долларов после скандала с King of Glory

6-07-2017, 17:50 » Tencent потеряла 15 млрд долларов после скандала с King of Glory

0 Tencent потеряла 15 млрд долларов после скандала с King of Glory Гонконгская биржа мгновенно отреагировала на скандал, поднявшийся вокруг мобильного приложения King of Glory детища компании Tencent. Акции компании упали на четыре пункта, а потеря в стоимости составила 15 миллиардов долларов.
Tencent потеряла 15 млрд долларов после скандала с King of Glory

Все началось с публикаций в центральных китайских средствах массовой информации, в которых приводились примеры отрицательного влияния King of Glory на неокрепшие умы несовершеннолетних пользователей. Зная политическое устройство Китая, можно без сомнения говорить о разрушительном действии такой критики для финансовой составляющей корпорации Tencent.
King of Glory находилась на первой строке мирового рейтинга популярности онлайн-игр. За первые три месяца после выхода, приложение скачали более 200 миллионов пользователей. Однако после того как три месяца назад несовершеннолетний китаец двое суток беспрерывно играл в King of Glory и был госпитализирован с обширным инфарктом, китайские издания ополчились на Tencent и ее суперпопулярный продукт, приносящий огромные барыши.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.