» » Прорыв в мире технологий: iPhone 8 может получить функцию 3D-сканирования лица

 

Прорыв в мире технологий: iPhone 8 может получить функцию 3D-сканирования лица

5-07-2017, 06:57 » Прорыв в мире технологий: iPhone 8 может получить функцию 3D-сканирования лица

0 Прорыв в мире технологий: iPhone 8 может получить функцию 3D-сканирования лица В Apple готовы к новому прорыву в мире технологий - iPhone 8 может получить функцию 3D-сканирования лица. Аналитическое издание Bloomberg заявляет, что корпорация уже начала тестирование уникальной опции.
Прорыв в мире технологий: iPhone 8 может получить функцию 3D-сканирования лица


СМИ продолжают информировать о новых возможностях флагмана Apple. Согласно последним данным, разработчики протестировали новую функцию, которая должна заменить сканер отпечатков пальцев, используемый во многих современных смартфонах. Новая технология от американкой корпорации обещает большую степень защиты, которая обезопасит владельцев iPhone от вторжения со стороны посторонних лиц в буквально смысле этого слова. Новая функция распознания лица базируется на встроенном датчике, способном считывать информация о лице пользователя.Примечательно, что идентифицировать владельца смартфона по фото невозможно, так как опция обладает 3D-cенсором. Датчик с трехмерным восприятием способен работать крайне быстро и без ошибок. Для того, чтобы разблокировать смартфон, не нужно его подносить близко к лицу. Как утверждают источники, датчик способен считать информацию о лице лежа на столе возле пользователя. В случае правильной идентификации, смартфон разблокируется за сотню миллисекунд.
Такого рода инновации позволят обладателям iPhone регистрироваться, в безопасном для себя режиме запускать приложения или сервисы, вплоть до проверки подлинности платежей. И в помощь им придет собственное лицо.
Также есть информация и о том, что разработчики Apple тестируют функцию распознания человека по сканированию сетчатки глаз.
Что касается комментариев со стороны официальных представителей Apple, то пока ни одна из новостей о новых функциях не получила своего подтверждения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.