» » Microsoft оснастит Windows 10 защитой от WannaCry и Petya

 

Microsoft оснастит Windows 10 защитой от WannaCry и Petya

4-07-2017, 07:42 » Microsoft оснастит Windows 10 защитой от WannaCry и Petya

0 Microsoft оснастит Windows 10 защитой от WannaCry и Petya В планах руководства компании Microsoft значится оснащения операционной системы Windows 10 специальной защитой. Последняя необходима, дабы обезопасить свои устройства и личные данные о вирусов-вымогателей наподобие тех, которые терзали недавно мир, а именно WannaCry и Petya.
Microsoft оснастит Windows 10 защитой от WannaCry и Petya


Во время атак, совершенных на различные гаджеты, вирусы приступают к кодировке сведений, которые хранятся в системных папка. Однако разработчики намерены избавить своих пользователей от данных проблем, обеспечив их надежной защитой от взломов.
Microsoft задумала выполнить данное обязательство при помощи поведения контроля доступа к содержанию важных файлов, которые всплывают в обновлении Fall Creators Update. Если создателям поступит запрос на предоставление доступа к приложениям, которых отмечены в особом «черном списке», то пользователю сообщат о новисшей угрозе незамедлительно.
Среди папок, которые автоматически обезопасят разработчики, должны присутствовать следующие: «Видео», «Документы», «Рабочий стол», а также «Изображения», все остальные файлы юзеры при желании смогут защитить сами.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.