» » Российские хирурги-офтальмологи впервые установили пациенту бионический глаз

 

Российские хирурги-офтальмологи впервые установили пациенту бионический глаз

1-07-2017, 19:56 » Российские хирурги-офтальмологи впервые установили пациенту бионический глаз

0 Российские хирурги-офтальмологи впервые установили пациенту бионический глаз Специалисты в России провели впервые операцию слепоглухому пациенту по установке бионического глаза. Трансплантация была сделана успешно на базе научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА страны.
Российские хирурги-офтальмологи впервые установили пациенту бионический глаз


Ведущие оториноларингологи России решились на уникальную хирургическую операцию 59-летнему больному, который был одновременно слепым и глухонемым. Они установили ему бионический глаз, обеспечив больному способность к зрению. Мужчине сообщили, что такая операция является экспериментальной. Хотя предварительно профессора центра тщательно изучили все прогнозы данной операции, все же риск присутствовал. Несмотря на все это, пациент дал добро на хирургическое вмешательство, и доктора приступили к запланированной ранее манипуляции.
59-летний пациент из Челябинска являлся членом фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Мало того, что мужчина был с рождения глухонемым. В последнее время он совершенно потерял способность видеть окружающий мир. По последним данным, операция завершена успешно, теперь пациент проходит реабилитацию, которая продлиться до конца месяца. После этого, человек снова будет иметь возможность наслаждаться зрением, которое обеспечит ему вставленный бионический глаз.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.