» » В США создали мобильный телефон, которому не нужен аккумулятор

 

В США создали мобильный телефон, которому не нужен аккумулятор

30-06-2017, 10:45 » В США создали мобильный телефон, которому не нужен аккумулятор

0 В США создали мобильный телефон, которому не нужен аккумулятор Ученые США воплотили в жизнь мечту миллионов пользователей мобильных телефонов – они разработали устройство, которое не нужно заряжать.
В США создали мобильный телефон, которому не нужен аккумулятор


Новый смартфон, разработанный в США, сможет функционировать без аккумуляторных батарей. Изобретателям пришлось переделать некоторые устройства мобильного телефона и оснастить его специальными датчиками, которые смогут голос своего владельца преобразовывать в своеобразную энергию и за счет этого функционировать. Кроме того, дополнительный заряд новые устройства смогут получать от сотовых вышек.
Новый гаджет уже представлен на суд общественности. Вот, правда, ученые говорят, что им придется потратить еще немного времени для того, чтобы усовершенствовать свое изобретение, поскольку смартфон питается энергией от сотовых вышек на расстоянии не дальше чем 15 метров.
Также изобретателям придется поработать над дизайном и дополнительным функционалом нового устройства. Поэтому сегодня невозможно сказать, когда именно телефон мечты появится в продаже и сколько он будет стоить.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.