» » Кировские ученые разработали тест на склонность к коррупции

 

Кировские ученые разработали тест на склонность к коррупции

30-06-2017, 10:36 » Кировские ученые разработали тест на склонность к коррупции

0 Кировские ученые разработали тест на склонность к коррупции Согласно информации, опубликованной в региональных кировских СМИ, ученым из Вятского государственного университета удалось разработать уникальный тест, позволяющий определить склонность человека к коррумпированной деятельности. Провести психологическое тестирование системы специалисты планируют на осужденных преступниках.
Кировские ученые разработали тест на склонность к коррупции


Как уточники в пресс-службе Вятского государственного университета, разработкой уникального теста занимались научные сотрудники факультета педагогики и психологии. На исследовательскую работу, написание программы и проектирования соответствующего устройства специалистам понадобилось пять лет. За этот период вуз обзавелся компьютерным комплексом для диагностики антикоррупционной устойчивости и разработал комплекс методик скрытой направленности, позволяющий с высокой точностью определить склонность человека к коррумпированной деятельности.
По словам авторов научной работы, психологическое тестирование первыми пройдут осужденные преступники. В случае успешных испытаний и подтверждения целесообразности дальнейшего использования, уникальную разработку предложат приобрести крупным частным компаниям и государственным корпорациям.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.