» » Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней

 

Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней

25-06-2017, 23:42 » Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней

0 Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней Глава Роскомнадзора Александр Жаров в эфире НТВ обозначил время до блокировки мессенджера Telegram в России, оно исчисляется днями. При этом Жаров оговорился, что произойдет это не завтра.
Роскомнадзор заблокирует Telegram через несколько дней

Сама блокировка сервиса может быть вызвана отказом Павла Дурова предоставить ведомству данные о Telegram и зарегистрировать его в реестре распространителей информации. Роскомнадзор направил запрос 23 июня.
Дуров в ответ на угрозу со стороны ведомства выдвинул свою. По его словам, как только сервис заблокируют, то все конфиденциальные данные чиновников, в том числе их персональная переписка, будут отправлены на облачные платформы, которые контролируют в США.
Также Павел искренне удивился, что блокировка почему-то грозит только российскому Telegram, в то время как западные сервисы WhatsApp и Facebook Messenger не испытывают на себе никакого давления со стороны Роскомнадзора.
Полемика разгорелась не на шутку, была даже затронута тема терроризма. Точку в этой истории может поставить приведение одной из обозначенных выше угроз в действие. Сбоев в работе Telegram пока не наблюдается.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.