» » Конфликт исчерпан: OpenIV выпустили обновление для GTA

 

Конфликт исчерпан: OpenIV выпустили обновление для GTA

25-06-2017, 23:41 » Конфликт исчерпан: OpenIV выпустили обновление для GTA

0 Конфликт исчерпан: OpenIV выпустили обновление для GTA Разработчики программы модификаций для GTA выпустили обновление, что обозначает конец затянувшегося спора между OpenIV и Take-Two.
Конфликт исчерпан: OpenIV выпустили обновление для GTA

Накануне Rockstar Games объявила о достижении компромисса с Take-Two по поводу определенных модификаций. Представители Take-Two заявили, что не будут подавать в суд, а также с уважением отнесутся к интеллектуальной собственности третьих лиц. В Take-Two готовы поощрять творчество и страсть к своей продукции.
Между тем, Take-Two может в любой момент в законном порядке опротестовать непонравившуюся версию, пересмотреть или отозвать заявление. В результате программа для моддинга OpenIV продолжит свою работу, но теперь необходимо придерживаться определенных норм и правил. Что касается апдейта, то он скорее символический, нежели стоящий.
Конфликт между OpenIV и Take-Two разгорелся в середине месяца. Авторы программы модификаций для GTA обозначили закрытие проекта из-за давления правообладателей. Это вызвало бурю негодования в среде поклонников, которые даже пришлось обрушить позиции GTA 5 в Steam, чтобы привлечь внимание к проблеме.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.