» » Для iPhone было создано приложение с функцией распознавания объектов

 

Для iPhone было создано приложение с функцией распознавания объектов

25-06-2017, 07:38 » Для iPhone было создано приложение с функцией распознавания объектов

0 Для iPhone было создано приложение с функцией распознавания объектов Видео, демонстрирующее возможности ИИ в паре с iPhone, появилось на днях на Reddit. При помощи камеры смартфона искусственный интеллект распознает расставленные на столу предметы.
Для iPhone было создано приложение с функцией распознавания объектов

Автором ролика является разработчик Крис Грининг. Связав камеру аппарата с открытой системой на базе искусственного интеллекта Сore ML, он получил функции распознавания объектов. Наводя фокус на предмет, ИИ выдает в углу экрана возможные его именования и вероятность совпадения в процентах. Так, в видео системе удалось распознать со стопроцентным совпадением винную бутылку, отвертку и железную линейку.

Такие результаты дают все основания полагать, что новый iPhone все же будет обладать функцией распознавания объектов, что безусловно отразится на удобстве использования смартфона. На форуме Грининг поведал о всех тонкостях созданного им приложения. По его словам главным ее преимуществом является тот факт, что система анализирует данные внутри собственной нейросети, без отправки их на главный сервер.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.