» » РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна

 

РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна

24-06-2017, 23:54 » РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна

0 РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна Представители Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) сомневаются в возможности Роскомнадзора полностью заблокировать Telegram в России.
РАЭК: Полная блокировка Telegram в России невозможна


Данное мнение есть ответом экспертом на недавние события, в частности, общественности стало известно, что глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к Павлу Дурову с целью убедить его предоставить необходимые данные для внесения в реестр распространения информации. В противном случае он грозится заблокировать функционирование мессенджера на территории Российской Федерации. Представители компании продолжают заявлять, как и ранее, что не собираются сотрудничать ни с одной спецслужбой стран мира.
Эксперты РАЭК отмечают что заявления главы Роскомнадзора беспочвенны, поскольку совершить полную блокировку мессенджера невозможно, особенно в свете выхода нового обновления приложения, в котором, как они считают, уже внесены инструменты обхода бана. Единственным возможным рычагом давления они считают планомерне давления на магазины мобильных приложений, в частности AppStore и Google Play, что может ограничить работу Telegram, лишив потребителей возможности скачать приложение.
В РАЭК говорят о том, что количество российских пользователей нового проекта Дурова составляет около 6 млн среди 100 млн в мире и отмечают, что эти цифры постоянно увеличиваются.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.