Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017

24-06-2017, 23:49 » Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017

0 Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017 Подходит к концу июнь, не порадовавший теплом из-за аномальных изменений климата. Однако если не радует погода и природа, то можно порадовать себя технологиями. Например, прикупить неплохой новенький смартфон. Несомненно, девайс этот нельзя назвать самым дешёвым, не всем он вообще по карману, а если и очень «бюджетные», то их качество заставляет лучше откладывать деньги два года, чтобы приобрести что-то получше.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017

Однако если ждать не хочется, то и среди сравнительно недорогих можно найти более-менее адекватные варианты, которые пусть не блещут характеристиками, как флагманы мировых брендов, но и не сломаются через день-два. Ниже представлены именно такие – смартфоны, которые появились в конце мая или начале июня в продаже или появятся уже в скором времени (не позже начала июля) и, по крайней мере, условно рассматриваемые, как бюджетные. Обзор составлен на основе мнения пользователей и критиков о разных гаджетах такого плана. Рейтинг составлен от самых дешёвых до более дорогих.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Fly Nimbus 15
Стоимость – от 4290 рублей. Смартфон работает на операционной системе Android 7.0, поддерживает LTE-сети и 3G и 2 сим-карты. Понравится и тем, что малогабаритный, потому его легко держать в руке, одним пальцем фактически дотягиваясь куда угодно, это вам не флагманские «лопаты», которые ничего не стоит уронить из-за их размеров. Цвет – серый, задняя панель имеет имитацию текстур на корпусе, что, в общем, смотрится достаточно красиво. Края экрана сглаженные, его приятно касаться. Процессор – Spreadtrum SC9832 на тактовой частоте в 1.5 ГГц и всего 1 гигабайте оперативки. Маловато, естественно, но в Интернете посидеть и посмотреть что-нибудь вполне хватит, тем более, если учитывать цену.
Аккумулятор – 1700 мАч, смартфон может работать 150 часов в режиме ожидания. Есть несколько уже установленных приложений. Например, «Google карты» и 2GIS. Расширение экрана FWVGA 854 x 480. У камеры есть вспышка и фиксированный фокус, разрешение фронталки низкое – всего 0,3 мегапикселя. Встроенная память – 8 гигабайт, расширяется до 32.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Meizu E2
Стоимость – от 6700 до 9600, всё зависит от комплектации. Отличается выбором процессора – Р20, фактически аналог Snapdragon 625, но кое в чём даже получше. Отмечают неплохую прошивку – начинка не заставит восхищаться, но и раздражения явно не вызовет.
Камеры – 13 мегапикселей на основе и 5 пикселей «фронталки». Аккумулятор держит 2950 мАч. Оперативная память, правда, минимально всего 2 гигабайта, хотя в более дорогом варианте всё-таки есть и 4. Встроенная радует чуть больше – можно найти и на 64 гигабайта.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Small Fresh 5
Новенький смартфон от гаджет-компании ZTE, радующий в первую очередь наличием сдвоенной основной камеры. Стоимость – примерно от 8700 рублей. Продавать его начнут 5 июля 2017 года. В основном модуле 13-мегапиксельная камера, имеющая LED-вспышку с близко расположенным датчиком на 2 мегапикселя, чтобы более глубоко захватывать информацию. Остальные характеристики подходят к категории «обычный среднячок»: экран с диагональю на 5 дюймов, 4-ядерный процессор Snapdragon 425 Qualcomm на операционной системе Android 7.1.1 Nougat, которой уже, видимо, точно никого не удивишь.
Будет два варианта – со встроенной памятью на 16 гигабайт и оперативкой на 3 и встроенной на 32 гигабайта с оперативкой на 4. Батарея слабовата – всего 2500 мАч, за такую-то цену это, естественно, не показатель. Есть возможность добавления памяти с помощью карты – до 128 гигабайт. Поддержка двух сим-карт и устройство сканирования отпечатков пальцев. Цвета – серый, золотой, зелёный и синий.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Nokia 5
Стоит уже существенно больше, чем те, что указаны выше – от 12 990 рублей. Однако цена оправдана – как минимум по внешнему виду в нём не признаешь бюджетный вариант. Экран защищён закругленным стеклом 2.5D марки Gorilla Glass (то есть, его не поцарапать), есть устройство, сканирующее отпечатки пальцев, которое одновременно и кнопка «Домой». Разблокировка, правда, не молниеносная, минимум 2-3 секунды. Задняя часть корпуса – цельный кусок алюминия.
Из-за матовости, правда, его легко запачкать, придётся постоянно вытирать гаджет. Поддерживает нано-сим-карты и есть возможности добавить кату памяти. От воды полноценно не защищает, но мелкий дождь, если вы его держите в руке, всё-таки выдержит без поломки. Разрешение экрана – 1280х720. Внутренняя память на 16 гигабайт, но в доступе только 10, количество оперативной – 2 гигабайта. Операционная система – Android 7.1.1 Nougat, процессор Qualcomm Snapdragon 430 О камерах: 13 мегапикселей на основе и 8 на фронталке, которая, к слову, имеет автофокус, что не так уж часто встречается.
Фотографии получаются вполне насыщенными и яркими, шумы не забивают всё, динамический диапазон широкий. Правда, это всё только днём. Ночью изображение смазывается и плохо фокусируется. Движущиеся объекты даже днём не очень хорошо снимаются. Макросъемка зато прекрасная. Звук неплохой, хрипы и дребезжание отсутствуют, даже если включите максимальную громкость. Батарея – 3 мАч, выживает день обычной без разрядки, а если в Интернет чуть реже заходить, то можно и 2 дня не заряжать. Если бесконечно «крутить» видео, то протянет 7,5 часов, на играх покрупнее можно протянуть чуть меньше 5 часов. Очень тяжёлую игрушку не вытянет ни по мощности, ни по времени. Время зарядки – до двух часов.
Это пока информация о некоторых бюджетных новинках, которые появились или скоро появятся на мировом рынке.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.