» » Работа в Microsoft Excel: короткие советы начинающим

 

Работа в Microsoft Excel: короткие советы начинающим

24-06-2017, 23:48 » Работа в Microsoft Excel: короткие советы начинающим

0 Работа в Microsoft Excel: короткие советы начинающим Для того чтобы создавать бухгалтерский отчёт или же проводить анализ сделанной работы некоторые люди пользуются офисным продуктом Microsoft Excel, который входит в состав пакета Microsoft Office. Для того чтобы научиться пользоваться программой следует использовать 5 основных правил. В первую очередь следует ознакомиться с интерфейсом Excel.
Работа в Microsoft Excel: короткие советы начинающим


На главной странице будут представлены самые важные разделы «главная», «меню», «вставка», «разметка страницы». Для начала следует изучить функциональность меню. После этого можно приступить к ознакомлению со структурой Excel. Важной особенностью данного офисного продукта является использование ячеек. Чтобы не прописывать все значения вручную, используют формулы. В первую очередь следует научиться работать с арифметическими функциями.
Работа в Microsoft Excel: короткие советы начинающим


Перед самим выражением необходимо записать знак «=», а потом само выражение. К примеру, =А2+А3 будет означать сумму двух ячеек. То же самое касается и других операторов. Чтобы ознакомиться с другими функциями, следует перейти в раздел «вставка» и далее нажать на «функция». При использовании всех функций пользователь сможет составлять бухгалтерский отчёт, быстро вычислять сложные выражения и проводить анализ проделанной работы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.