» » Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России

 

Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России

23-06-2017, 12:40 » Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России

0 Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ограничат доступ к популярному мессенджеру Telegram в случае, если а администрация сервиса откажется предоставлять сведения для регистрации в реестре организаторов распространения информации. Об этом говорится в открытом письме главы ведомства Александра Жарова.
Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram в России


Руководитель Роскомнадзора также пояснил, что служба исчерпала все способы «официальной коммуникации» с администраторами Telegram. Жаров напомнил, что для обеспечения нормальной работы на территории РФ команде сервиса необходимо лишь заполнить соответствующую анкету и направить её в адрес ведомства. В противном случае мессенджер будет заблокирован. По словам главы службы, он лишь пытается добиться того, чтобы Telegram работал по российским законам.
Предоставление сведений и последующая регистрация в реестре организаторов распространения информации автоматически возложат на команду сервиса обязательства хранить переписку пользователей и предоставлять её на требование российских правоохранительных органов. Основатель Telegram Павел Дуров неоднократно заявлял, что подобные действия идут в разрез с политикой его компании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.