» » Разработчик перенёс Super Mario Bros. в реальность

 

Разработчик перенёс Super Mario Bros. в реальность

22-06-2017, 19:39 » Разработчик перенёс Super Mario Bros. в реальность

0 Разработчик перенёс Super Mario Bros. в реальность Разработчик компьютерных игр Абхишек Сингх продемонстрировал на собственном примере, как можно играть в компьютерные игры и одновременно гулять на свежем воздухе. Специалист перенёс уровень игры Super Mario Bros. в дополненную реальность и прошел его в нью-йоркском Центральном парке.
Разработчик перенёс Super Mario Bros. в реальность


Для начала стоит объяснить, что дополненная реальность представляет собой технологию, посредством которой объекты или персонажи из виртуального мира «перемещаются» на вполне реальные локации. Для того, чтобы их увидеть используются специальные AR-очки. Данное направление уже давно считается достаточно перспективным, однако широкого распространения пока не приобрело и чаще всего проявляет себя в виде небольших игровых проектов.

Сингх самостоятельно воссоздал уровень Super Mario Bros. на базе аллеи в Центральном парке Нью-Йорка, где, собственно, и прошёл испытание. Стоит отметить, что не все элементы оригинальной игры вошли в AR-версию, поскольку, к примеру, прыгнуть с места на высоту, которая подвластна персонажу Супер Марио, в реальной жизни просто не представляется возможным. Видео с записью игрового процесса разработчик разместил на своём канале в YouTube.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.