» » В Тюмени слили в Сеть персональные данные школьников

 

В Тюмени слили в Сеть персональные данные школьников

22-06-2017, 07:47 » В Тюмени слили в Сеть персональные данные школьников

0 В Тюмени слили в Сеть персональные данные школьников В Тюмени одно из муниципальных автономных учреждений обнародовало в Сети персональные данные больше 100 местных школьников. Об этом инциденте сообщил Александр Шемякин, представитель общественной организации «Народный контроль», во время заседания постоянной комиссии по вопросам социальной политики и городского самоуправления.
В Тюмени слили в Сеть персональные данные школьников


Шемякин сообщил, что персональные данные детей были выложены на портале госзакупок во время размещения информации касательно торгов по организации досуга школьников в период каникул. По его словам, подобное нарушение было допущено по ошибке и без злого умысла, однако последствия этой халатности могут быть серьезными.
Ситуация осложняется тем, что удалить данные с сайта госзакупок невозможно. В связи с этим у третьих лиц появился доступ к широкому кругу данных о школьниках: их ФИО, датам рождения, адресам проживания и обучения, мобильным телефонам, фактам совершения ими преступлений и победах на олимпиадах. По словам Шемякина, эта информация представляет интерес для совершения противоправных действий третьими ли лицами – к примеру, для педофилов.
Представитель «Народного контроля» пообещал выяснить причины произошедшего и наказать виновных, а также отметил, что об инциденте с утечкой персональных данных уже оповестили прокуратуру.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.