» » Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет

 

Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет

21-06-2017, 13:18 » Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет

0 Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет Специалист компании UpGuard, занимающейся вопросами кибербезопасности, Крис Викери сообщил, что личные данные 198 миллионов избирателей США попали в Интернет и были размещены в свободном доступе в облачном хранилище данных компании Amazon.
Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет


Утечка произошла по вине аналитической компании Deep Root Analytics, которая сотрудничала с Республиканской партией США. В «слитых» данных были указаны имена и фамилии американских избирателей, их контактные телефоны и адреса проживания. Кроме этого, в этом архиве были аналитические и статистические отчёты, касающиеся политической жизни страны и избирательной компании, основанные на ответах и мнениях жителей США.
В свободном доступе база данных американских избирателей находилась с 1 по 14 июня. При этом отмечается, что доступ к ней не был защищён паролем, а общий объём информации составлял около 1,1 терабайт. Это самая крупная утечка конфиденциальных данных не только в США, но и во всём мире. В архиве хранилась информация о 80% американцев, имеющих право голоса на выборах.
Руководство аналитической компании Deep Root Analytics, которое получило более 1 миллиона долларов за сотрудничество с Республиканской партией, признало свою вину в утечке конфиденциальных данных. Они были удалены из облачного хранилища сразу после сообщения, которое им было отправлено Крисом Викери, обнаружившим базу данных 12 июня.
Напомним, что в 2016 году утечки подобной информации произошли в Мексике и на Филиппинах, где в свободном доступе оказались личные данные о 93 миллионах мексиканцев и 55 миллионах филиппинцев.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.