» » «Калашников» начал серийный выпуск нового беспилотника-разведчика

 

«Калашников» начал серийный выпуск нового беспилотника-разведчика

20-06-2017, 23:45 » «Калашников» начал серийный выпуск нового беспилотника-разведчика

0 «Калашников» начал серийный выпуск нового беспилотника-разведчика Концерн «Калашников» начал серийный выпуск нового российского беспилотника ZALA 421-16Е2, который может использоваться для проведения разведки и для координации или управления наземными войсками и роботизированным оборудованием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
«Калашников» начал серийный выпуск нового беспилотника-разведчика


В сообщении отмечается, что первые аппараты ZALA 421-16Е2, разработанные компанией ZALA AERO (входит в состав концерна «Калашников»), уже были переданы заказчикам.
Одним из основных преимуществ беспилотника-разведчика является небольшой вес – 7,5 кг. При этом, радиус действия по передаче видеоинформации при условии плохой погоды составляет не меньше 30 км, а управление им можно проводить даже с дистанции около 50 км. Гарантированная длительность полета ZALA 421-16Е2 достигает 4 часа, при этом для его взлета не нужна катапульта – достаточно ручного запуска.
Публичную демонстрацию нового беспилотника концерн намерен на очередном МАКС (Международном авиационно-космическом салоне), который пройдет в июле, и во время выставки «Армия-2017», запланированной на август. На нынешний год заказы на ZALA 421-16Е2 уже сформированы, причем в числе заказчиков присутствуют как государственные органы и компании, так и коммерческие организации.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.