» » Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной

 

Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной

20-06-2017, 08:45 » Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной

0 Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной Роботы с искусственным интеллектом становятся всё более умными. В 2010 году компания IBM анонсировала выход нового алгоритма с нейронными сетями, который получил задатки президента. Робот всё это время усовершенствовался и вот Уотсон уже готов руководить страной. Специалисты подчеркнули, что ему следует освоить принципы политики и получить практические навыки.
Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной


Уже в 2030 году человечество вступит в тесный контакт с роботами. Искусственный интеллект с задатками президента и руководителя крупных компаний может стать прорывом в области технологий. По мнению специалистов, такой робот способен уже в ближайшем будущем занять пост президента любой страны. Для начала следует его «обучить». Уже сейчас Уотсон способен давать умные предложения и в некоторых ситуациях превосходить человека.
Специалисты уверены, что в скором будущем он сможет не просто занять ведущую должность на предприятии, но поднять небольшие страны на новый экономический уровень. Учёные считают, что робот-президент в ходе обучения найдёт способ решить проблему глобального потепления.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.