» » Российские банки внедряют платежные системы Apple, Samsung и Android

 

Российские банки внедряют платежные системы Apple, Samsung и Android

17-06-2017, 14:56 » Российские банки внедряют платежные системы Apple, Samsung и Android

0 Российские банки внедряют платежные системы Apple, Samsung и Android Российские банки намерены внедрить в сервисное обслуживание платежные системы Apple, Samsung и Android. Благодаря этому, в банкоматах с помощью смартфонов можно будет снимать наличные.
Российские банки внедряют платежные системы Apple, Samsung и Android


Для того, чтобы пользователи могли воспользоваться платежными системы своих смартфонов банкомата должен поддерживать программу NFC. Примечательно, что наличие такого чипа никак не влияет на конечную стоимость банкомата, поэтому банки, приобретая банкоматы с новыми возможностями, не буду затрачивать на это больше, чем планировалось изначально. Помимо этого, в уже функционирующие банкоматы можно с легкостью добавить необходимое приложение.
Воспользоваться платежной системой Apple, Samsung и Android Pay можно не только с помощью телефонов. Сервис доступен для других гаджетов, смарт-часов и браслетов, где предусмотрена данная функция.
Представитель компании, которая занимается производством банкоматов, утверждает, что в данный момент ведущие банки России готовы рассмотреть предложения касательно новой программы платежной системы. В банках «ВТБ» и «Альфа-банк» уже начали тестирование бесконтактной оплаты, которые доступны для Samsung Pay и Android Pay.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.