» » Наушник-переводчик с восьми языков придумал простой сантехник

 

Наушник-переводчик с восьми языков придумал простой сантехник

17-06-2017, 14:54 » Наушник-переводчик с восьми языков придумал простой сантехник

0 Наушник-переводчик с восьми языков придумал простой сантехник Австралийские разработчики представили наушник-переводчик с восьми языков, который придумал простой сантехник. One2One создан стартапом Lingmo International и работает в режиме реального времени, при этом не требуя подключения к Bluetooth или Wi-Fi.
Наушник-переводчик с восьми языков придумал простой сантехник


Создатели наушника-переводчика One2One использовали для его работы алгоритмы перевода собственной разработки. Также в его создании использовались технологии компании IBM, которые она применяет в суперкомпьютере Watson.
В Lingmo International особо подчёркивают, что наушник One2One полностью автономный, и для своей работы не требует подключения к Интернету. Он синхронно может переводить с 8 языков, среди которых английский, испанский, французский, немецкий, португальский, китайский, японский и итальянский.
Касательно идеи разработки наушника-переводчика, то она пришла в голову простого сантехника Мэя, у которого во время поездки в Китай украли паспорт. Он тогда подошёл к полицейскому, и не зная языка решил воспользоваться переводчиком в своём телефоне. И вместо того, чтобы сказать полисмену “Привет, как дела”, произнёс “Привет, я люблю тебя”.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.