» » Google заменил логотип на дудл в честь Дня России

 

Google заменил логотип на дудл в честь Дня России

13-06-2017, 08:57 » Google заменил логотип на дудл в честь Дня России

0 Google заменил логотип на дудл в честь Дня России Поисковик Google заменил логотип на дудл, созданный российским аниматором Константином Бронзитом в честь Дня России. Сюжет взят из ленты «Алеша Попович и Тугарин Змей».
Google заменил логотип на дудл в честь Дня России


Дудл создан в виде березовой рощи, где появляется логотип компании. "Анимация создана с целью привести пользователей из России в хорошее расположение духа и заставить их улыбнуться", – говорит Константин Бронзит. При наведении на картинку курсора мыши и клике можно получить сведения о Дне России, когда его начали отмечать, каким образом проходит праздник и другую полезную информацию.
Увидеть дудл смогут жители РФ на протяжении суток 12 июня в День России на стартовой странице Google. В апреле россияне увидели дудл, посвященный 80-летию писательницы Беллы Ахмаддулиной. Ее признали одной из самых серьезных лирических поэтесс второй половины XX века. В марте появился дудл к 145-летию русского театрального и художественного деятеля Сергея Дягилева, основоположника «Мир искусства».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.