» » Компания Microsoft ликвидирует сервис Docs.com

 

Компания Microsoft ликвидирует сервис Docs.com

13-06-2017, 08:50 » Компания Microsoft ликвидирует сервис Docs.com

0 Компания Microsoft ликвидирует сервис Docs.com Компания Microsoft ликвидирует сервис Docs.com 15 декабря текущего года, информация об этом появилась на официальном сайте американской корпорации. Причиной выступает схожесть функционала со SlideShare и OneDrive.
Компания Microsoft ликвидирует сервис Docs.com


Docs.com создали в 2010 году в процессе совместной работы Microsoft и Facebook. С помощью такого приема американская компания хотела увеличить количество пользователей своих офисных приложений в режиме on-line. В 2015 году программисты разработали обновления, позволяющие размещать документы популярных форматов, поддерживаемых пакетом Microsoft Office. Теперь их можно найти, прибегнув к помощи поисковых систем.
Сотрудники корпорации Microsoft призывают пользователей перенести все материалы из Docs.com на другие сервисы. С 9 июня этого года невозможно создать новый аккаунт, с 1 августа люди не смогут вносить изменения в уже существующие документы Docs.com. С 15 декабря никто не сможет зайти на сайт ресурса, а 15 мая 2018 года перестанут работать ссылки на материалы Docs.com. Сотрудники корпорации Microsoft попросили у пользователей извинение за неудобства и подробно описали процесс переноса документов на другие сервисы. Эта информация располагается на сайте американской компании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.