» » В iPhone появится специальная программа для водителей

 

В iPhone появится специальная программа для водителей

10-06-2017, 05:50 » В iPhone появится специальная программа для водителей

0 В iPhone появится специальная программа для водителей В iPhone появится новая программа, специально предназначенная для водителей. Благодаря новому сервису, автолюбители вынуждены будут отказаться от телефона на то время, пока они за рулем.
В iPhone появится специальная программа для водителей

Новая операционная система iOS 11 станет доступна для скачивания пользователям уже в октябре 2017 года. Вместе с новой программой для всех станет доступен и новый полезный сервис DNDWD («Do Not Disturb While Driving» - не беспокоить за рулем), благодаря которому водители не будут отвлекаться от дороги на интернет или звонки. О новом специальном «авторежиме» говорили уже давно, и как утверждают разработчики Apple, разговоры воплотились в реальность. Благодаря данной программе, во время вождения, смартфон отключает все уведомления о сообщениях и входящих звонках на смартфоне, которые могли бы отвлекать водителя.
DNDWD напоминает всем известный режим «не беспокоить», однако в отличие от этой программы, которая устанавливается вручную при необходимости, сервис «авторежима» включается автоматически. Смартфон снабжен определенными датчиками, которые способны высчитать скорость передвижения и предположить, что пользователь находится за рулем. В этом случае программа активируется автоматически и при получении уведомления, смартфон отправляет абоненту сообщение о том, что вызываемый контакт «за рулем». Также сервис после остановки авто может автоматически набирать контакты, вызов которых был отклонены во время движения.
В программе предусмотрена и возможность отключить режим «не беспокоить за рулем», нажав необходимую клавишу, если, к примеру, владелец iPhone – не водитель, а пассажир.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.