» » Названы 5 причин, почему зависают смартфоны на Android

 

Названы 5 причин, почему зависают смартфоны на Android

9-06-2017, 07:44 » Названы 5 причин, почему зависают смартфоны на Android

0 Названы 5 причин, почему зависают смартфоны на Android Владельцы смартфонов под управлением операционной системы Android часто сталкиваются с тем, что устройство спустя полгода пользования начинает сильно зависать. Специалисты назвали 5 основных причин, почему всё это происходит и как правильно настраивать свой девайс на производительную работу.
Названы 5 причин, почему зависают смартфоны на Android


Основной причиной является не человеческий фактор, а некачественная работа во время создания чипсета. Прошивка бывает плохо укомплектована, что приводит к потере производительности со временем. Разработчики акцентировали внимание на том, что каждый процессор имеет срок службы, который ограничивается примерно продолжительностью в 2 года. Кроме этого, малый объём оперативной памяти в последних версиях Android играет важную роль в производительности, поэтому следует выбирать прошивку ОС согласно своим техническим характеристикам.
Специалисты подчеркнули, что важным является качественное производство накопителя, который влияет на скорость обмена данными. Но человечески фактор также играет существенную роль, если сам владелец смартфона неопытный. При установке постороннего ПО следует убедиться, что оно незначительно повлияет на фоновые процессы, иначе объёма оперативной памяти не хватит и придётся удалять файлы и ненужные приложения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.