» » НСПК привяжет карту «Мир» к зачеткам студентов

 

НСПК привяжет карту «Мир» к зачеткам студентов

8-06-2017, 09:36 » НСПК привяжет карту «Мир» к зачеткам студентов

0 НСПК привяжет карту «Мир» к зачеткам студентов Как сообщили журналистам в пресс-службе Национальной системы платежных карт, платежная карта «Мир» в скором времени может объединиться с зачетной книжкой студентов. Нововведение планируют запустить к 2018 году.
НСПК привяжет карту «Мир» к зачеткам студентов


Согласно плану НСПК, платежную карту привяжут к зачетным книжкам студентов по аналогии с электронными журналами и дневниками. Вся информация об успешности учащихся будет передаваться на отдельные сервера вузов. Отмечается, нововведение позволит студентам идентифицировать свой профиль по платежным картам и быстро узнавать свои оценки, всего лишь зайдя в Интернет. Преподаватели получат право заполнять поля с оценками студентов, а также, при необходимости, редактировать их.
Напомним, после прекращения финансирования международными платежными системами Visa и Mastercard нескольких российских банков (попавших под санкции) в 2014 году, была создана национальная платежная система «Мир». По состоянию на май текущего года, к ней присоединились 356 банков, что составляет 58% от всех кредитно-финансовых организаций государства. 75 из вышеотмеченных банков выпускают карты платежной системы «Мир», в то время как 181 кредитное учреждение принимает их в своих устройствах.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.