» » «Яндекс» и «Просвещение» разработают для школ образовательную платформу

 

«Яндекс» и «Просвещение» разработают для школ образовательную платформу

1-06-2017, 21:49 » «Яндекс» и «Просвещение» разработают для школ образовательную платформу

0 «Яндекс» и «Просвещение» разработают для школ образовательную платформу Как сообщил журналистам генеральный директор «Яндекса» в России Александр Шульгин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме 2017 года, компания совместно с образовательным холдингом «Просвещение» планирует разработать образовательную платформу для школ.
«Яндекс» и «Просвещение» разработают для школ образовательную платформу


Согласно задумке авторов проекта, платформа будет включать сервисы для учеников, их родителей и учителей. Соответствующее соглашение о сотрудничестве компании «Яндекс» и образовательного холдинга «Просвещение» было подписано в рамках первого дня ПМЭФ-2017. Отмечается, до конца текущего года стороны планируют вложить в создание образовательной платформы для школ по 60 миллионов рублей. «Яндекс» займется разработкой технологии компьютерного зрения, машинного обучения и синтеза речи для проекта, тогда как «Просвещение» будет обеспечивать платформу современными методическими и образовательными материалами по школьным предметам.
По словам генерального директора «Яндекса» в России Александра Шульгина, пользоваться образовательной платформой смогут владельцы как компьютеров, так и мобильных устройств. Главная цель проекта – обеспечить школьникам, их родителям и учителям взаимодействие не только в классе, но и на дому.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.