» » Самый большой самолет в мире покинул ангар в США

 

Самый большой самолет в мире покинул ангар в США

1-06-2017, 09:38 » Самый большой самолет в мире покинул ангар в США

0 Самый большой самолет в мире покинул ангар в США Согласно информации, опубликованной в американских СМИ, транспортный самолет Stratolaunch, названный самым большим воздушным судном в мире, впервые покинул ангар в пустыне Мохаве (штат Калифорния, США). Техника создана для запуска ракет-носителей с высоты более 9 километров.
Самый большой самолет в мире покинул ангар в США


Занималась проектированием и постройкой самолет Stratolaunch компания Orbital OTK. Воздушное судно состоит из двух фюзеляжей длиной 72 метра каждый и оснащено шестью мощными двигателями PW4056. Масса машины составляет 250 тонн.
Главный управляющий корпорации Stratolaunch Systems Джин Флойд прокомментировал премьеру самого большого самолета в мире. По его словам, данное воздушное судно открывает новую страницу в истории мировой авиации. Основными преимуществами Stratolaunch Флойд назвал надежность и удобность в эксплуатации.
Отмечается, самолет планируют использовать как воздушную платформу для запуска ракет-носителей. В первое время Stratolaunch будет транспортировать всего одну ракету, после чего их количество увеличится до трех.
Компания Stratolaunch Systems была основана в 2011 году американским бизнесменом Полом Алленом. Состояние миллиардера, являющего одним из основателей Microsoft, оценивается в 18,6 миллиардов долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.