» » Рунет защитят от отключения другими странами к 2021 году

 

Рунет защитят от отключения другими странами к 2021 году

31-05-2017, 19:50 » Рунет защитят от отключения другими странами к 2021 году

0 Рунет защитят от отключения другими странами к 2021 году К 2021 году Россия намерена обеспечить защиту Рунета от возможности отключения другими странами. О мерах, направленных на эту задачу, говорится в проекте программы «Цифровая экономика».
Рунет защитят от отключения другими странами к 2021 году


Данный документ был создан межведомственной группой при Минкомсвязи и его уже направили в правительство. В проекте предложена возможность законодательной фиксации статуса национального сегмента Интернета и проведения ряда других мероприятий. В документе отмечается, что в 2018 году в Госдуму нужно внести законопроект о правовом статусе Рунета, его инфраструктуры, в которую войдут маршрутно-адресная информация, реестр адресов и корневых серверов, а также порядок выделения финансирования и других вопросов, связанных с его функционированием.
Проект программы предполагает создание к 2021 году в России элементов инфраструктуры Рунета и устранение возможности его отключения другими странами. государствами. Имеются в виду так называемые DNS-сервера, отвечающие за перенаправление пользователя на нужный IP-адрес по имени домена. Чтобы защитить Интернет в России, на ее территории должны быть размещены зеркала корневых серверов DNS.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.