» » Эксперты: Вирус WannaCry могли создать хакеры с юга Китая

 

Эксперты: Вирус WannaCry могли создать хакеры с юга Китая

28-05-2017, 23:37 » Эксперты: Вирус WannaCry могли создать хакеры с юга Китая

0 Эксперты: Вирус WannaCry могли создать хакеры с юга Китая Специалисты из американской Flashpoint пришли к выводу, что вирус-вымогатель WannaCry могли создать хакеры из Гонконга, южных регионов Китая, Сингапура или Тайваня. Об этом сообщило издание South China Morning Post.
Эксперты: Вирус WannaCry могли создать хакеры с юга Китая


Эксперты Flashpoint провели лингвокриминалистический анализ вредоносной программы. Его результаты показали, что создателем программы является носитель китайского языка, причем его южного диалекта.
По информации компании, наличие одной характерной опечатки позволяет утверждать, что текст сообщения, появлявшегося на экранах зараженных устройств, сначала был написан на китайском, после чего переведен на английский язык. Англоязычная версия послужила основой для перевода этого текста еще на 26 языков, для чего были использованы программы автоматизированного перевода.
Специалисты Flashpoint также заметили, что в тексте сообщения на китайском языке содержится диалектная версия слова «неделя» – libai, которая обычно используется жителями южной части Китая и близлежащих островов.
Профессор китайского языка Университета Цзимэй счел выводы американских экспертов не слишком надежными, отметив, что наличие одного диалектного слова в сообщении не может свидетельствовать о проживании создателя программы на юге страны. По его словам, слово libai применяется и жителями северной части КНР.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.