» » Энтузиаст превратил PlayStation 2 в портативную консоль

 

Энтузиаст превратил PlayStation 2 в портативную консоль

28-05-2017, 11:39 » Энтузиаст превратил PlayStation 2 в портативную консоль

0 Энтузиаст превратил PlayStation 2 в портативную консоль За последние годы среди энтузиастов было совершено много попыток сделать портативную версию PlayStation 2, но все они не увенчались особым успехом. Добиться заметных результатов в этом деле удалось лишь пользователю под ником Gman.
Энтузиаст превратил PlayStation 2 в портативную консоль

PlayStation 2 по праву считается одной из лучших игровых консолей в истории. Обширная и разнообразная игровая библиотека вывела её на первое место среди приставок шестого поколения. Gman первым смог собрать то, что можно назвать полноценной портативной версией PlayStation 2. В отличие от его предшественников ему удалось разместить источник питания (литий-ионные батареи) внутри корпуса. Сам корпус энтузиаст распечатал на 3D-принтере, а 5-дюймовый экран заказал на eBay.
Дисплей подключён через VGA, что позволило получить более чистую и яркую картинку по сравнению с обычным композитным видеосигналом. Ключевые моменты процесса создания портативной PS2 энтузиаст публиковал в блоге BitBuilt. Стоит отметить, что это уже не первая портативная консоль, созданная Gman. Ранее он уже делал карманные версии GameCube и Wii.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.