» » Хакеры для взлома компьютеров‍ используют субтитры сериалов

 

Хакеры для взлома компьютеров‍ используют субтитры сериалов

25-05-2017, 15:54 » Хакеры для взлома компьютеров‍ используют субтитры сериалов

0 Хакеры для взлома компьютеров‍ используют субтитры сериалов Субтитры к сериалам, интегрированные в медиаплееры, могут применяться хакерами для взлома компьютеров. К такому выводу пришли специалисты из Check Point Software Technologies.
Хакеры для взлома компьютеров‍ используют субтитры сериалов


Уязвимость к таким субтитрам была обнаружена экспертами в 4 популярных медиаплеерах – Kodi,VLC, Stremio и Popcorn Time. По словам Омри Хершовичи, руководителя группы исследователей из Check Point, вредоносные субтитры, созданные взломщиками, способны обходить системы безопасности и автоматически доставляться на миллионы гаджетов. В результате этого зараженные устройства и информация, которая содержится в них, оказываются в руках хакеров.
Субтитры к сериалам и фильмам сначала загружаются в общий доступ в Интернете, после чего взломщики могут добавлять зараженные файлы в хранилище. Впоследствии субтитры вместе с вредоносным содержимым автоматически скачиваются медиаплеером.
Чтобы минимизировать риск возможного взлома компьютера, Хершовичи рекомендует регулярно обновлять используемые медиаплееры до последних версий.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.