» » Google начала продажи умной офисной доски

 

Google начала продажи умной офисной доски

24-05-2017, 20:39 » Google начала продажи умной офисной доски

0 Google начала продажи умной офисной доски Компанию Google выпустила на рынок смарт-доску Jamboard. Размер сенсорного дисплея достигает 55-ти дюймов – сообщает портал TechCrunch.
Google начала продажи умной офисной доски


Техническая база сенсорной доски от Google поддерживается чипсетом Nvidia Jetson TX1. Офисный гаджет предназначен для работы с программным пакетом G Suite. «Умная» доска поддерживает приложения Google. Jamboard оборудована стандартным набором USB портов, микрофоном и видеокамерой для сеансов видеосвязи.
К сенсорной доске прилагаются стилус для рисования. Однако, можно обойтись и без него, поскольку сенсорный экран распознает силу нажатия пальца. Дистанционное управление доской осуществляется через специальные приложения для ОС Android и iOS.
Стоимость новинки составляет 4999 долларов и доступна только для американских покупателей. Google планирует выйти на рынки Канады и Великобритании этим летом. Ежемесячное обслуживание обойдется в 600 долларов. Специальная стойка для вертикального расположения доски продается отдельно и стоит 1349 долларов.
Эксперты сопоставили Jamboard с более дорогим конкурентом Microsoft и пришли к выводу. По их мнению, продукт Google напоминает большой нетбук с поддержкой пакета Google Docs в то время, как доска от Microsoft является полноценным ПК.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.