» » Nokia урегулировала патентный спор с Apple

 

Nokia урегулировала патентный спор с Apple

23-05-2017, 16:41 » Nokia урегулировала патентный спор с Apple

0 Nokia урегулировала патентный спор с Apple Компания Nokia сумела урегулировать спор, возникший у нее с корпорацией Apple из-за нарушения патентных прав. Об этом сообщила пресс-службы финского производителя.
Nokia урегулировала патентный спор с Apple


Nokia и Apple сумели договориться и заключить соглашение о сотрудничестве. В соответствии с договоренностью, финская компания будет предоставлять «яблочной» корпорации некоторые продукты и услуги сетевой инфраструктуры. Совместно компании будут заниматься поиском возможностей для кооперации в сфере производства электронных гаджетов для здоровья.
22 декабря прошедшего года компания Nokia предъявила претензии к Apple, подав несколько исков в суды Германии и США. Финский производитель обвинил американского конкурента в нарушении патентных прав.
Илкка Рахнасто, возглавляющий департамент патентной работы Nokia, заявил, что финская компания смогла создать и поспособствовать разработке многих технологий, которые применяются в устройствах Apple. В свою очередь, американская корпорация стала обвинять Nokia в сговоре с «патентными троллями». Представитель Apple отметил, что финская компания отказала в выдаче лицензий на свои патенты, а теперь пытается вымогать деньги у корпорации.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.