» » В Украине активно разрабатывают замену «1С»

 

В Украине активно разрабатывают замену «1С»

23-05-2017, 16:38 » В Украине активно разрабатывают замену «1С»

0 В Украине активно разрабатывают замену «1С» В настоящее время на Украине самая популярная бухгалтерская программа, это «1С». Но государственным Ощадбанком этой страны принято решение приступить к собственной разработке её замены.
В Украине активно разрабатывают замену «1С»


Сообщение об этом сделано Андреем Пышным, возглавляющим правление этого банка. Подобное намерение является следствием утверждения Порошенко решения СНБО украинской страны.
Согласно нему, был расширен список компаний РФ, подпадающих под украинские санкции. Их, в том числе, распространили и на «1С». Также под запретом оказались «Еврософтпром» и «Скайлайн Софтвер».
Пышным отмечено, украинский аналог «1С», который назвали «Корплайт», уже находится на тестах в системах трёх областных управлений Ощадбака. Предполагается, по всей Украине система будет введена в работу за несколько месяцев.
По сообщению Пышного, «Корплайт» располагает модулем обеспечения бухучёта. Эта система, с его слов, позволяет обмен данными разных бухгалтерских систем. Она, как сказано, способна и к ведению налогового учёта.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.