» » Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone

 

Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone

23-05-2017, 16:36 » Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone

0 Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone За всю свою историю смартфоны марки iPhone от Apple кардинально не менялись. Добавлялась память, усовершенствовался дизайн, однако основа оставалась прежней, за что, к слову, такие гаджеты не раз критиковались. Однако, с другой стороны, благодаря этому пользователи уж точно могут хорошо изучить iPhone и понять, как с ним лучше обращаться.
 
Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone


 
  Есть множество интересных лайфхаков для данного вида смартфона. Они помогут понять этот гаджет и извлечь из него максимум пользы. Ниже представлены самые интересные и значимые.
 
Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone


 
  Вам нужно позвонить с добавочного номера? Тогда наберите основной и зажмите значок «звёздочки». Когда увидите на экране после первого запятую, можно вводить добавочный и нажимать «вызов».
 
Иногда полезно, чтобы тот, кто вам отправил сообщение, не узнал, что вы его прочитали. Если это нужно и вам, не торопитесь открывать месседж сразу. Просто откройте центр уведомлений – тест полностью высветится на экране, но уведомления про прочтение отправивший вам человек получить не сможет.
 
Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone


 
  Нужна детальная информация про ваш телефон и SIM-карту? Тогда введите *3001#12345#* в программке Телефон и нажмите «вызов». Так вы активируете скрытую программу Field Test. При этом, на верхушке строка состояния будет отражать отрицательное число. В приложении есть разная полезная техническая информация, вроде ip адреса Интернета, откуда вы в данное время заходите.
 
Любите смайлики? Попробуйте китайские, с множеством забавных мордочек. Чтобы это получить, вам нужна, собственно, китайская клавиатура. В настройках через «основные» доберитесь до «новых клавиатур», а там остановите выбор на «Китайская (упрощенный) – Пиньин – QWERTY». Когда она откроется, потребуется зажать «123», затем «#+=». Привычные символы разбавятся смайликом, при нажатии на который откроются разные интересные варианты.
 
Хотите отследить посылку, от которой у вас есть трек-код? Введите значение его в заметку, а потом нажмите – вас переправят к нужному почтовому сервису.
 
Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone


 
 Вас раздражает время от времени возникающая реклама, а тратить деньги на избавление от неё не хотите? Тогда достаточно просто провести по экрану сверху вниз, а когда откроется центр управления, перевести смартфон в параметры «авиарежима». Реклама появляться больше не будет.
 
Любите слушать музыку? Тогда наверняка знаете, что если не включать наушники, то акустика в iPhone достаточно слабая и тихая. Хотите её усилить? Тогда просто аккуратно поставьте гаджет внутрь большого стакана, естественно, сухого, без жидкости.
 
Не устраивает то, что iPhone очень долго заряжается? Что же, этот процесс тоже можно ускорить. Достаточно подключить зарядку и перевести в параметры «авиарежима» - за 20 минут получите оптимальную подзарядку. Нужно ещё более быстро? Тогда выключите смартфон на короткое время.
 
Если вам понадобился серийный номер или IMEI, то для такого рода информации нажмите «*#06» и кнопку «вызова». Знание номера вообще может пригодиться, если ваш гаджет украдут. Тогда будет достаточно позвонить оператору, сказать ему «серийку» - и вор не сможет воспользоваться смартфоном, он будет заблокирован.
 
Ещё можно кастомизировать вибрацию, создав свой рисунок. Для этого найдите в настройках «звуки», потом перейдите на «рингтон», дальше на «выбрацию» и выберите вариант «создать». После этого нужно легонько коснуться экрана.
 
Хотите изменить, как произносится ваше имя в Siri, поскольку оно звучит не верно? Попросите виртуальный помощник «Изменить произношение моего имени» после того, как она произнесёт его. Озвучьте правильную версию с нужными ударениями, а потом сделайте выбор из предложенных виртуальным помощником.
 
Если вам нужно сделать перемотку ролика, щёлкните по индикатору воспроизведения и начните медленно вести пальцем вниз. Так быстрее удастся найти нужный фрагмент. Чтобы переключиться с символьной клавиатуры на цифровую, можно не жать 123, а зажать его и провести до чисел. Дальше выбрать там нужный знак – и снова у вас буквенная раскладка.
 
Для того, чтобы записывать видео на iPhone, подойдёт даже спящий режим. Когда экран заблокирован, нужно потянуть пальцем за иконку камеры к середине экрана, а дальше нажать «видео» - можно начинать запись. Даже с наступлением спящего режима съёмка продолжится, только палец с экрана убирать нельзя.
 
Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone


 
  Когда работаете с текстом, то чтобы удалить всё написанное, достаточно встряхнуть телефон – программа запросит об удалении. Нужно восстановить? Делается это точно также. Когда смартфон переходит в режим ожидания, текст там полностью сохраняется.
 
Добавочный номер и очистка памяти: Лайфхаки для iPhone


 
 Нужна клавиатура, чтобы печатать именно большими пальцами? Тогда просто разведите клавиши, когда набираете тексты, по сторонам или проведите пальцем от значка регистра до клавиатуры (нижний правый угол).
 
Иногда возникает проблема, как дотянуться пальцем одной руки, в которой вы держите гаджет, до верхнего меню или поисковика. Поскольку если дёргать телефон туда-сюда, то есть риск, что он попросту выпадет и разобьётся. Чтобы такого не случилось, дважды коснитесь (именно коснитесь, а не нажмите) кнопки Home – включится режим Reachability, что приведёт к опусканию домашнего экрана.
 
Не хватает свободного места в памяти? Проведите оптимизацию, как на компьютере. Только функция эта новая, она есть в смартфонах, где ОС iOS10 и выше. Что интересно, для активации оптимизации зайти нужно в «Музыку».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.