» » У спецслужб КНДР существует специальное хакерское подразделение

 

У спецслужб КНДР существует специальное хакерское подразделение

21-05-2017, 20:57 » У спецслужб КНДР существует специальное хакерское подразделение

0 У спецслужб КНДР существует специальное хакерское подразделение У спецслужб КНДР существует отдельное подразделение, которое занимается хакерскими атаками. Департамент Unit 180 совершает взломы серверов финансовых учреждений и снимает с их счетов внушительные суммы.
У спецслужб КНДР существует специальное хакерское подразделение


О секретном подразделении стало известно от бывшего гражданина КНДР, который был вынужден бежать из страны. Преподаватель IT-дисциплин Ким Хын Кван, покинувший КНДР 13 лет назад, рассказал, что некоторые из его бывших студентов стали настоящими профессионалам и работают в интересах Unit 180. Хакеры работают в других странах, где IT-инфраструктура более развита, чем в севернокорейской республике. Таким образом они не оставляют следов после очередных кибератак. Предположительно, хакеры из КНДР ведут свою деятельность под прикрытием за рубежом и работают в качестве рядовых сотрудников в иностранных подразделениях торговых компании Северной Кореи.
Ранее сообщалось, что эксперты Google обвинили в распространении вредоносной ссылки WannaCry специально обученных специалистов из КНДР.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.