» » В СНБО разрешили обходить блокировку российских соцсетей

 

В СНБО разрешили обходить блокировку российских соцсетей

20-05-2017, 10:05 » В СНБО разрешили обходить блокировку российских соцсетей

0 В СНБО разрешили обходить блокировку российских соцсетей В СНБО заявили об отсутствии наказания за обход блокировки для посещения российских соцсетей. Данное заявление сделал глава службы информационной безопасности в Украине Петров Валентин.
В СНБО разрешили обходить блокировку российских соцсетей


Так, в рамках прямого эфира ТВ-канала "1+1" Петров отметил, что, несмотря на блокировку, согласно указу Порошенко, определенных российских соцсетей, украинские соцпользователи, как и раньше, смогут заходить на свои страницы в сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», посредством обхода методов блокировки, в том числе через смену VPN.
Члены украинской партии под названием "Оппозиционный блок", в свою очередь, твердо намерены обратиться в Конституционный суд с жалобой на новый указ Порошенко. 
Напомним, несколькими днями ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому российские соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также ПО 1С и агрегатор "Яндекс" находятся под запретом, как таковые, распространяющие информацию "страны-агрессора".




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.