» » На Китай напал аналогичный с WannaCry вирус UIWIX

 

На Китай напал аналогичный с WannaCry вирус UIWIX

19-05-2017, 20:57 » На Китай напал аналогичный с WannaCry вирус UIWIX

0 На Китай напал аналогичный с WannaCry вирус UIWIX Согласно предупреждениям Государственного департамента кибербезопасности Китая, в информационном пространстве республики распространяется вредоносное программное обеспечение под названием UIWIX. Отмечается, что вирус очень похож на печально известный WannaCry.
На Китай напал аналогичный с WannaCry вирус UIWIX


Как сообщают эксперты по кибербезопасноти Китайской Народной Республики, как и WannaCry, вирус UIWIX заражает огромное количество компьютеров благодаря уязвимости семейства популярных операционных систем от американской корпорации Microsoft. Программный код вредоносного программного обеспечения UIWIX в исходниках является практически идентичным WannaCry. Среди способностей нового вируса – смена названия и шифровка файлов с последующим требованием выкупа за их возвращение в оригинальный вид.
По результатам подсчетов китайских национальных ведомств, заражению новым вредоносным программным обеспечением уже подверглись тысячи компьютеров в Поднебесной. Однако, благодаря оперативным действиям специалистов компании Microsoft, удалось избежать массовой эпидемии. Американские программисты выпустили «заплатку» для операционной системы Windows, способную устранить ее уязвимость.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.