» » Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G

 

Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G

19-05-2017, 06:48 » Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G

0 Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G В наше время трудно представить жизнь без смартфона и мобильного интернета. В некоторых странах уже во всю тестируется 5G сеть, но нужна ли она российским пользователям попытались рассказать специалисты.
Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G


Эксперты акцентировали внимание на том, что 5G на данный момент просто невозможно протестировать в России, потому что сейчас нет оборудования для этого. Представители МТС подчеркнули, что недавно проверили работоспособность скорости в 25 Гбит/сек. Результаты показали, что системы подключения не выдержали такую нагрузку. При этом, само население России не понимает, для чего вообще интернет с такой высокой скоростью.
Этого вполне хватило бы для просмотра фильмов в разрешении 8К или скачивании за 2-3 секунды. Несмотря на это, сами же девайсы лишь в некоторых случаях могут выдержать такую нагрузку. Согласно плану по развитию, 5G в России полностью будет внедрена уже к 2020 году. Однако сами пользователи Сети считают, что это делать пока что рано.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.