» » Хакеры похитили личные данные 17 миллионов пользователей Zomato

 

Хакеры похитили личные данные 17 миллионов пользователей Zomato

19-05-2017, 06:40 » Хакеры похитили личные данные 17 миллионов пользователей Zomato

0 Хакеры похитили личные данные 17 миллионов пользователей Zomato Злоумышленники завладели данными 17 миллионов пользователей сервиса поиска заведений общественного питания Zomato. Об этом сообщает BBC.
Хакеры похитили личные данные 17 миллионов пользователей Zomato


В компании сообщили, что хакерам удалось завладеть данными о паролях и адресах электронной почты. Администрации удалось вовремя разлогинить взломанные аккаунты, тем самым обезопасив пользователей от несанкционированного использования их учётных записей. Вместе с тем представители Zomato порекомендовали всем, кто был подвергнут взлому и пользуется теми же самыми паролями на других сайтах, сменить указанные комбинации во избежание повторных атак.
Отмечается также, что информация о пользователях финансового характера хранилась отдельно, поэтому в руки третьих лиц не попала. По некоторым данным, атака стала возможна из-за халатности сотрудников компании. В Zomato пообещали сделать выводы из данного инцидента и усовершенствовать защиту от кибератак.
Сервис Zomato является популярной онлайн-площадкой для поиска о лучших заведений общественного питания в крупных городах мира. Он был основан в 2008 году и с тех пор приобрёл 120-миллионную аудиторию пользователей. В нём представлена информация о 10 тысячах городов в 23 странах мира.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.