» » Таиландец создал программу для защиты от вируса-вымогателя WannaCry

 

Таиландец создал программу для защиты от вируса-вымогателя WannaCry

17-05-2017, 07:42 » Таиландец создал программу для защиты от вируса-вымогателя WannaCry

0 Таиландец создал программу для защиты от вируса-вымогателя WannaCry Таиландец создал программу для защиты компьютера от нашумевшего вредоносной вирусной программы-вымогателя WannaCry. Об этом говорится в материале издания The Nation.
Таиландец создал программу для защиты от вируса-вымогателя WannaCry


Чанвит Каукаси, преподаватель кафедры компьютерной инженерии, решил представить свое приложение Block Wannacry широкой публике. В разработке программы-антивируса, помимо Каукаси, принимали участие другие сотрудники Технологического университета Суранари, расположенного в таиландской провинции Накхон Ратчасима.
Программисты решили разработать приложение, которое способно блокировать вирус, сначала для своего университета. Впоследствии они увидели его эффективность и выложили в общий доступ, где его можно бесплатно скачать. Приложение Block Wannacry была скачана уже несколькими тысячами пользователей по всей миру.
Атака вредоносного вируса WannaCry началась 12 мая текущего года. Ее жертвами стали компьютеры пользователей со всего мира, в том числе, и из России. Вирус вызывал блокировку файлов на компьютерах и требовал внесения от 200 до 600 долларов в криптовалюте. Наиболее уязвимыми для вредоносного вируса оказались ПК, работавшие под управлением различных версий ОС Windows.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.