» » На черном рынке хакеры выставили похищенный у спецслужб США виртуальный вирус

 

На черном рынке хакеры выставили похищенный у спецслужб США виртуальный вирус

16-05-2017, 21:42 » На черном рынке хакеры выставили похищенный у спецслужб США виртуальный вирус

0 На черном рынке хакеры выставили похищенный у спецслужб США виртуальный вирус На черном рынке хакеры выставили еще один виртуальный вирус для Windows, которые был похищен у спецслужб США. Кибероружие носит название EsteemAudit и его доработанная версия может стать причиной глобальных атак.
На черном рынке хакеры выставили похищенный у спецслужб США виртуальный вирус


Стало известно, что вирус был адаптирован и доработан специалистами перед тем, как его отправили на продажу в «теневой» сегмент рынка. Эксперты отмечают, что новая обновленная версия вируса может быть настолько же мощной, как и вирус WannaCry. Новый вирус использует недостатки прежних систем программного обеспечения Windows — Windows 2003 и Windows XP. Однако, как отмечают в корпорации Microsoft, вирус будет не опасен для пользователей ОС Windows 7 и далее.
Бывший сотрудник ЦРУ и агент нацбезопасности США, который получил в России политическое убежище, Эдвард Сноуден сообщал, что вирус WannaCry, похищенный у американский разведывательных служб, доработали и адаптировали хакеры. Эксперты считают, что и новый вирус обновили и выставили на продажу те же кибермошенники. Предположительно, сейчас они могут скрываться в Северной Корее.
Напомним, что 12 мая произошла атака на пользователей со всего мира с помощью вируса-вымогателя WannaCrypt. В России были заблокированы компьютеры МВД, Минздрава, Сбербанка и РЖД.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.