» » В Google Play станет меньше поддельных приложений

 

В Google Play станет меньше поддельных приложений

15-05-2017, 16:52 » В Google Play станет меньше поддельных приложений

0 В Google Play станет меньше поддельных приложений В начале мая владельцы аккаунтов Google подверглись массовой фишинговой атаке, последствия которой наблюдаются до сих пор. Компания быстро объявила о ряде изменений в политике работы сервисов, в том числе и магазина приложений Google Play.
В Google Play станет меньше поддельных приложений

Американская корпорация Google решила положить конец засилью приложений-клонов с одинаковыми названиями и иконками, чтобы максимально обезопасить пользователей от поддельного продукта с возможными фишинговыми функциями. Поводом для этого стало использование слова "Google" в последней фишинговой рассылке, что было расценено как существенный недостаток системы безопасности.
В новом руководстве для разработчиков говорится, что названия приложений должны быть уникальными и не могут копировать имена уже опубликованных программ. Были обновлены процессы публикации приложений, система оценки рисков, пользовательские настройки. Google внедрила новый этап проверки веб-приложений, которые запрашивают данные пользователя. Результатом такой масштабной реорганизации магазина станет исчезновение опасных и фейковых сервисов из магазина Google Play.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.