Apple купила за $200 млн компанию Lattice Data

14-05-2017, 14:36 » Apple купила за $200 млн компанию Lattice Data

0 Apple купила за $200 млн компанию Lattice Data Стало известно о сделке, которая совершилась несколько недель назад. Американская компания Apple за 200 миллионов долларов купила компанию Lattice Data, которая занимается обработкой и преобразованием неструктурированных данных (“тёмных данных”) в интернете.
Apple купила за $200 млн компанию Lattice Data


Отмечается, что сделка не афишировалась компанией Apple, так как компания не всегда сообщает о своих намерениях и своих приобретениях. В результате покупки, к “яблочным” присоединились порядка 20 работников Lattice Data.
Apple купила за $200 млн компанию Lattice Data


В плане “неафишируемости” обе компании похожи. Lattice Data – это американская компания, которая занимается обработкой неструктурированных “тёмных данных” в интернете путём логического их преобразования с помощью систем искусственного интеллекта. На рынке подобных услуг она работает с 2015 года и нигде особо не “светилась”, хоть ей и удалось привлечь многомиллионные суммы инвестиций.
Эксперты отмечают, что данная покупка может означать только одно: компания Apple всерьёз решила заняться созданием собственных систем искусственного интеллекта. Как минимум, “яблочным” это поможет в усовершенствовании своего популярного голосового помощника Siri, который используется в девайсах производителя.
Напомним, что “тёмными данными” называется вся интернет-информация в сети, которая по каким-либо причинам может быть недоступна для пользователя. Специалистами отмечается, что в настоящее время в интернете просто огромное количество информации, 70-80% которой поисковые системы могут просто не видеть или не замечать в них что-либо полезное.
Разрабатываемые программы поиска на основе искусственного интеллекта способны решить подобные задачи, предложив по запросам поиска действительно уникальную и полезную информацию, которая поможет компаниям (учёным, простым пользователям сети) в решении необходимых задач.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.