» » В Санкт-Петербурге перестал работать сайт МРЭО

 

В Санкт-Петербурге перестал работать сайт МРЭО

14-05-2017, 04:57 » В Санкт-Петербурге перестал работать сайт МРЭО

0 В Санкт-Петербурге перестал работать сайт МРЭО В Сети пользователи делятся информацией о том, что многие МРЭО прекратили свою работу. Предполагаемая причина заключается в атаке хакеров портала МВД.
В Санкт-Петербурге перестал работать сайт МРЭО


Очень много поступает сообщений от жителей Санкт-Петербурга на то, что МРЭО не работают в регионе. Из-за этого автовладельцы не могут пройти процедуру регистрации на сайте и вынуждены обращаться непосредственно в ГИБДД. Сотрудники дорожной полиции также не могут им ничем помочь. Хакерское нападение на портал МВД и СК произошло вчера вечером.
За несколько часов вредоносные вирусы смогли вывести из строя операционные системы, но благодаря оперативности сотрудников специального подразделения вредоносные файлы были уничтожены. В настоящее время работа ОП нормализирована. Представители ведомства говорят, что отсутствие связи с порталом МРЭО Санкт-Петербурга связано с вчерашней атакой, возможно просто пошел сбой общей работы. В настоящее время информация от пользователей принята к сведению, ведется проверка.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.