» » Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60%

 

Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60%

9-05-2017, 12:35 » Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60%

0 Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60% В последнее время Samsung теряет свои позиции в Китае. Согласно отчету от Counterpoint, продажи смартфонов компании сократились примерно на 60 процентов в первом квартале этого года. Технический гигант продал 3,5 миллиона смартфонов и захватил лишь 3,3 процента рынка, по сравнению с 8,6 процента год назад.
Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60%


Samsung с трудом конкурирует с китайскими компаниями, включая Huawei, Oppo и Vivo, которые увеличили продажи на 25%, 81% и 60%. Huawei была крупнейшим игроком в Китае в первые три месяца этого года с долей рынка 19,7%. Oppo заняла второе место с долей рынка 17,5%, а Vivo - 17,1%.
По мнению наблюдателей, три лучшие компании смогли увеличить продажи, предложив доступные цены, удобные каналы распространения и локализованные сервисы приложений. С другой стороны, смартфоны Samsung стоят намного дороже, доступны только в автономных розничных магазинах и не имеют локализованных сервисов приложений.
Будущее Samsung в Китае не выглядит слишком ярким на данный момент. Компания должна найти способ заинтересовать потребителей, если хочет оставаться актуальными на крупнейшем в мире рынке смартфонов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.