» » Google запатентовала жест для закрытия приложений

 

Google запатентовала жест для закрытия приложений

5-05-2017, 17:35 » Google запатентовала жест для закрытия приложений

0 Google запатентовала жест для закрытия приложений Недавно показанная патентная заявка, поданная Google, определяет жест, который позволяет пользователям закрывать приложение, рисуя над ним X. Digital Trends предполагает, что этот жест может иметь более серьезные последствия для приложений с расширенной реальностью (AR) и виртуальной реальностью (VR).
Google запатентовала жест для закрытия приложений


В заявке на патент говорится, что этот жест можно использовать на смартфоне, компьютере (ChromeOS) или при использовании проектора. Хотя рисование X может показаться логичным выбором, это не кажется естественным. Жест требует, чтобы первая косая черта X двигалась из угла в угол, хотя со второй чертой существует больше свободы.
Пользователи все так же смогут добраться до угла и нажать кнопку «x», если она есть. Даже для AR или VR 5-пальцевый пинч от Apple кажется более быстрым и естественным жестом для закрытия приложений, чем рисование X. Во всяком случае, вполне возможно, что патент может не привести к применению каких-либо реальных приложений.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.