» » В Dr.Web обнаружили “троян”, маскирующийся под ключ антивируса

 

В Dr.Web обнаружили “троян”, маскирующийся под ключ антивируса

5-05-2017, 17:35 » В Dr.Web обнаружили “троян”, маскирующийся под ключ антивируса

0 В Dr.Web обнаружили “троян”, маскирующийся под ключ антивируса На своей официальной странице в социальной сети “ВКонтакте” специалисты Dr.Web обнаружили “троян”, который маскируется под ключ антивируса программы. Это довольно новый и нестандартный способ распространения вируса в сети.
В Dr.Web обнаружили “троян”, маскирующийся под ключ антивируса


В руководстве Dr.Web говорят, что вирус Trojan.MulDrop7.26387 скрыт в бесплатных ключах к антивирусной программе. Их злоумышленники предлагают в официальной группе разработчика на странице “ВКонтакте”.
В Dr.Web обнаружили “троян”, маскирующийся под ключ антивируса


Администраторы сообщества не всегда успевают вовремя обнаружить ссылки на эти вредоносные программы и удалить, поэтому любителям “бесплатного” ПО стоит быть более осмотрительными. Trojan.MulDrop7.26387 находится в RAR-архиве, который предлагается скачать после перехода по ссылке. Антивирус Dr.Web его не видит до последующего обновления программы.
Сам вирус наносит так называемый “школьный” уровень вреда: хакеры могут включить или выключить монитор, перезапустить компьютер, поменять обои, вывести какое-нибудь сообщение, пугающий видеоролик или звук. Кроме этого программа может записывать поочерёдность нажатия клавиш, что является одной из самых опасных её вирусных возможностей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.